581-372-1356 ou 418-222-2140 tournoidesveterans@hotmail.com

Tournoi provincial des vétérans de Saint-Prosper

Bienvenue à la 55e édition du tournoi provincial des vétérans de Saint-Prosper de Beauce. Le tournoi aura lieu les 10, 11 et 12 mars 2017 à l’aréna de Saint-Prosper. Pour vous inscrire, vous n’avez qu’à remplir le formulaire dans la section INSCRIPTION.

Inscription
Classe 27 ans (2 classes pour participation)
40 ans et plus, 50 ans et plus

Double élimination : 400,00$

Classe récréation 27 ans

Double élimination : 400,00$

Gagnants 2017

Classe Récréation : Les Ratoureux


Classe 50 ans : Frampton


Classe Anciens juniors: Gordon Bombay


Classe Ligue de Bière : Jokers

Gagnants 2016

Récréation : Festishow


PAS DE PHOTO

Classe 40 ans : Forteck 40


Classe 50 ans : Framton


Classe participation 27 ans : Pièce d’auto F. Bégin

Gagnants 2014

Récréation :
Joli-Coeur- Lacasse


Classe 40 ans :
Desjardins


Classe 50 ans :
Fortek


Classe participation 27 ans :
Les Doucets

Gagnants 2012

Récréation :


Classe 40 ans :
Desjardins


Classe 50 ans :


Classe 60 ans


Classe participation 27 ans :


Partie intergénération :

Gagnants 2010

Récréation :
Mix 99,7


Classe 40 ans :
R.G. Lumber


Classe 50 ans :
Galettes St-Lazare


Classe participation 27 ans :
Beauce Technologie

Gagnants 2008

Récréation :
Méssagers d’Allah / St-Prosper


Classe 40 ans :
CDID / St-Prosper


Classe 50 ans :
Bon vivant / St-Prosper


Classe participation 27 ans :
Beauce technologie / St-Côme

Gagnants 2015

Récréation :
Techno Pieux


Classe 40 ans :
Fortek


Classe 50 ans :
Beauce Carnaval


Classe participation 27 ans :
Gordon Bombay

Gagnants 2013

Récréation :
Jolicoeur lacasse


Classe 40 ans :
Desjardins


Classe 50 ans :
Ford Appalache


Classe 60 ans :
Les Etchemins


Classe participation 27 ans :
Gordon Bombay

Gagnants 2011

Récréation :
Messager d’Allah


Classe 40 ans :
Coley 2


Classe 50 ans :


Classe participation 27 ans :
Beauce technologie

Gagnants 2009

Récréation :
Samedi PM St-Prosper


 

Classe 40 ans :
East-Broughton


 

Classe 50 ans :
Galettes St-Lazare


Classe participation 27 ans :
Blainville

Gagnants 2007

Récréation :
Les badlukés


Classe 40 ans :
Bar Bienvenue / St-Côme


Classe 50 ans :
Les Beaucerons


Classe participation 27 ans :
Trimax / Ste-Marie

Liste des vétérans de l'année
1979
AL DESJARDINS
1980 MARCEL JACQUES (EAST-BROUGHTON)
1981 JEAN-LOUIS MORIN
1982 VALÈRE CHAMPAGNE
1983 RODRIGUE BÉGIN
1984 GILLES LEGENDRE (BELOEIL)
1985 JEAN-LUC GAGNON
1986 BERNARD AUDET
1987 LOUIS FERLAND
1988 GAETAN GOULET
1989 ROCK AUCLAIR
1990 MICHEL SAMSON
1991 FLORIAN POULIN
1992 PAULO ST-LAURENT
1993 ROSAIRE ROY
1994 GILLES BOIVIN
1995 RÉAL GAGNON
1996 NOEL QUIRION
1997 PIERRE GRENIER
1998 SERGE GOULET
1999 ANDRÉ ROY
2000 JULES CARON
2001 BERTHIER BÉDARD
2002 LOUIS MORIN
2003 NORMAND POULIN
2004 CHRISTIAN BERGERON
2005 HERVÉ LAROCHELLE
2006 GUY NOEL VACHON
2007 NICOLE DOYON
2008 ANDRÉ BUSSIÈRE
2009 RICHARD BERGERON
2010 NOEL LAROCHELLE
2011 JEAN-SIMON MAHEUX
2012 JACQUE PRUNEAU
2013 RÉGIS DROUIN
2014 GAÉTAN LAFLAMME
2015 FRANCIS POULIN
2016 PATRICE MORIN

Nos commanditaires

T
T
T
T

T
T
T
T

T
T
T